优德88中文官网_优德88中文_优德88娱乐场开户

admin4周前257浏览量

原标题:在直辖市当了15年市政府党组成员的他,卸职了

陈平和出生于1956年,自1997年重庆直辖以来,一向在重庆任职。

近来,重庆市政府官网“政府领导”一栏信息调整,排名在常务副市长吴存荣后的市政府党组成员陈平和简历已不在。

陈平和出生于1956年,自1997年重庆直辖以来,一向在重庆任职。1997年到2000年任重庆市委组织部秘书长,2000年到2004年任重庆市委组织部副部长。

2004年起,陈平和一向在重庆市政府作业。至此次调整,任职“市政府党组成员”长达15年。别的,他还任办公厅主任,市政府秘书长和参事室主任等职。

2012年8月6日,陈平和被录用为重庆市副市长。

不满4年,2016年6月28日陈平和辞去副市长职务。

自2016年6月28日到此次调整不在“政府领导”,3年多时刻,陈平和一向以市政府党组成员、市政府领导的身份作业。

重庆市人民政府办公厅发布自2018年11月26日的“市政府领导同志作业分工的告诉”显现,党组成员陈平和担任市交通规划建造领导小组作业。

陈平和卸职副市长两天后,2016年6月30日,重庆市人民政府办公厅发布的“市政府领导同志作业分工的告诉”显现, 他仍是担任市交通规划建造领导小组作业。

两条官方信息比照显现,陈平和在此期间一向担任交通规划建造领导小组作业。

查找重庆市政府官网信息显现,陈平和的最终一条信息发布于2019年08月21日,信息显现:“陈平和研讨专项作业。”

陈平和简历

陈平和,男,汉族,1956年4月生,江西清江人,大学,经济学学士,经济师,1974年7月参加作业,1985年7月参加中国共产党。

1974.07—1975.09四川省奉节县双潭公社知青

1975.09—1979.09长航重庆航道区奉节航道段工人

1979.09—1983.07北京商学院商业经济系商业经济专业学习,获经济学学士学位

1983.07—1984.07四川省万县区域糖酒公司干部

1984.07—1986.02四川省万县区域商业局秘书、办公室副主任、主任

1986.02—1991.07四川省万县区域商业局副局长

1991.07—1993.03四川省万县区域商业局局长,1992.06党委书记

1993.03—1994.03四川省万县区域行政公署党组成员、副秘书长,办公厅主任

1994.03—1997.07四川省万县市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

1997.07—2000.05重庆市委组织部秘书长

2000.05—2004.04重庆市委组织部副部长,2003.02正厅局级

2004.04—2012.08重庆市政府党组成员,办公厅主任、党组书记,2004.05市政府秘书长,2008.12市政府参事室主任

2012.08—2012.10重庆市政府副市长、党组成员,市政府秘书长、办公厅主任、党组书记,市政府参事室主任

2012.10—2012.11重庆市政府副市长、党组成员,市政府秘书长

2012.11 重庆市政府副市长、党组成员

2016年6月28日,重庆市四届人大常委会第二十六次会议上,经表决赞同陈平和辞去重庆市人民政府副市长职务

2016.06重庆市政府党组成员。

最新评论